Страницы: 1
RSS
Реакция на муку, Проблемы со здоровьем
 
Здравствуйте! Покупаю вашу муку уже более 2х лет, нареканий не было. Последние две пачки купил в торговом центре "Европа-40" в г. Курск. Рисовая мука и смесь без глютена "Белый хлеб". Организм среагировал почти сразу. Появилось ощущение соды во рту и кислотный вкус в горле. Затем пятна красные на нёбе. Пёк хлеб в духовке (только мука и яичные белки, больше ничего). Также в муке обваливал котлеты на пару. Раньше делал всё тоже самое и ничего не было, а теперь вот такая реакция. Имеется ещё ваша гречневая мука и кукурузная мука. Теперь боюсь к ним притрагиваться.
Муку всегда просеиваю и смотрю чтобы не попало чего лишнего. И в этот раз ничего лишнего я не увидел.
Изменено: Денис - 21.03.2019 00:26:59
 
Цитата
Денис написал:
Здравствуйте! Покупаю вашу муку уже более 2х лет, нареканий не было. Последние две пачки купил в торговом центре "Европа-40" в г. Курск. Рисовая мука и смесь без глютена "Белый хлеб". Организм среагировал почти сразу. Появилось ощущение соды во рту и кислотный вкус в горле. Затем пятна красные на нёбе. Пёк хлеб в духовке (только мука и яичные белки, больше ничего). Также в муке обваливал котлеты на пару. Раньше делал всё тоже самое и ничего не было, а теперь вот такая реакция. Имеется ещё ваша гречневая мука и кукурузная мука. Теперь боюсь к ним притрагиваться.
Муку всегда просеиваю и смотрю чтобы не попало чего лишнего. И в этот раз ничего лишнего я не увидел.
Добрый день.

Просим прощения за долгий ответ, Ваш вопрос был передан в отдел качества.
 
Попробовал недавно вашу кукурузную и гречневую муку. Всё впорядке. А вот рисовую побаиваюсь. Очень жаль, рисовые лепёшки из неё выходили отличные.
 
Цитата
Денис написал:
Попробовал недавно вашу кукурузную и гречневую муку. Всё впорядке. А вот рисовую побаиваюсь. Очень жаль, рисовые лепёшки из неё выходили отличные.
Добрый день.

Ответ от отдела качества:
У вас осталась упаковка рисовой муки? Пришлите нам пожалуйста даты изготовления, а так же полное наименование продукта - рисовая мука это цельнозерновая рисовая мука без глютена (по возможности фото упаковки приложите)?. Мука которая у Вас осталась гречневая и кукурузная тоже без глютена (на них имеется стикер?)?

Свою реакцию Вы характеризуете как реакцию на глютен?
Пачки были куплены с диет полки или общей?
Обтирали ли Вы пачки перед открытием?
 
Цитата
Administrator написал:
Свою реакцию Вы характеризуете как реакцию на глютен?
Нет, не характеризую.
Я ем пшеничные изделия и никакой реакции на глютен у меня нет. По крайней мере я не замечал.
Я не обтирал пачки перед открытием. Внешне пачки были чистые, без следов муки и прочего.

Стоят эти пачки отдельно от пшеничной муки (в другом ряду).
Стикеров (без глютена, не содержит глютен или картинки с перечёркнутым колоском пшеницы) на рисовой, кукурузной и гречневой муке нет. Да их, по идее, и не должно там быть, поскольку в этих крупах нет глютена. Хотя возможно незначительное попадание глютена и прочего при фасовке, если на этом же оборудовании фасуется другая мука содержащая глютен. Но в таком случае производители пишут на упаковках: "Продукт может содержать следы глютена, яиц... и т. д."
Прилагаю картинки рисовой муки. Пачку смесь белый хлеб я давно выкинул.
 
Здравствуйте! Когда то я вам писал про свою реакцию на рисовую муку (нёбо покрывалось красными пятнами). Вы выслали мне в качестве компенсации несколько пачек разной муки на мой выбор. Посылу я получил, спасибо. Были проверены все из них и никакой реакции на них не было. Думаю тот случай был единичным, хотя причина так и не понятна. Но пишу я, собственно, не поэтому.
Я часто покупаю вашу муку в сетевых магазинах, в частности, г. Курск, ул. Студенческая 1, микрорайон Северо-Западный, гипермаркет «Европа-40»
В последнее время мне начали попадаться пакеты с коконами моли. Несколько дней назад я решил проверить все пакеты пшеничной (обойной) и ржаной муки на полках этого гипермаркета и на каждом из них (в уголках или на сгибах) я обнаружил либо коконы, либо оставшиеся от коконов моли паутинку и продукты жизнедеятельности. Я подчёркиваю — НА КАЖДОЙ. К тому же несколько упаковок пшеничной муки были повреждены.
Я прекрасно понимаю что, скорее всего, это не ваша вина, но ведь можно что-то придумать. Например вот что:
Можно сделать дополнительную упаковку (прозрачная, в такую обычно сортируют рис и крупы). Т.е. свою оставляете как есть и кладёте всю пачку в доп упаковку, а между ними нужно положить какую-нибудь засушенную травку, запах которой моль не переносит (лаванда, каштан, пижма, земляника, эвкалипт, хвоя и цитрусовые корки).
Таким образом и от повреждений защита есть и от моли.
Главными недостатками вашей упаковки с мукой являются тонкость самой упаковки и наличие углублений где может спрятаться и окуклиться моль.
Посмотрите на упаковку геркулеса (овсяные хлопья я имею ввиду). Там нет никаких углублений и сама упаковка картонная — толстая. В такой закрытой и неповреждённой упаковке я никогда не видел моли.
Короче говоря я предложил вам идеи, может быть на примитивном бытовом уровне, но я искренне надеюсь что вы хотя бы примите их к сведению.
А пока что попробую заказывать на через озон, может быть там моли не будет. Покупать ваш товар в сетевых магазинах мне расхотелось навсегда.
Страницы: 1