Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Здравствуйте. Без глютеновые смеси можно купить в
Ростов, ул.Чехова, 51
Ростов, ул.Станиславского,87
 
Всем, доброе утро! Посылки уже в пути. Сегодня - завтра постараюсь Всем скинуть номера для отслеживания. Ждём!:)
 
Получила посылку, большое спасибо!
 
Всем, добрый день!
Для обсуждения тестовых смесей создали отдельные темы:
Шоколадный торт: http://www.glutenlife.ru/forum/forum7/topic1045/
Кокосовый торт: http://www.glutenlife.ru/forum/forum7/topic1046/
Яблочная шарлотка: http://www.glutenlife.ru/forum/forum7/topic1047/
Смесь для Яблочного пюре: http://www.glutenlife.ru/forum/forum7/topic1048/
 
Спасибо, смеси получили - рады невероятно. Сейчас закажем безлактозные кефир и сметану из Финляндии, и будем тестировать. А Вы как хотите, чтобы мы их испытывали - готовить один раз по-вашему рецепту, а потом по-своему? Украшать и делать кремы для тортов ( не могла даже мечтать о специальных смесях для торта БГ ) можно на свой вкус?!
 
Здравствуйте. Да, сначала по нашему рецепту. Потом как хотите. Кремы и прочее на свое усмотрение ))) Главное расскажите , кто что придумал.
 
Все три смеси мне очень понравились. Готовить очень просто, легко, быстро. Выпечка получается ароматная, воздушная. Я не особый любитель кокосовой выпечки, поэтому о ней просто скажу - смесь отличная! От шоколадной смеси я в полном восторге! Редко когда удается добиться идеального вкуса шоколада в выпечке. Смесь "Шоколадный торт" - случай как раз идеальности. Смесь "Яблочная шарлотка" надеюсь займет свое постоянное место на моей кухне для выпечки в зимне-весенний период, когда витаминов особо нет. Очень радует, что выпечку из этой смеси оценила моя малоежка.
Все 3 смеси наша семья оценила на 5+. Спасибо Гарнец!)
 
Маша, вам спасибо!
 
Если, кто-то не может есть яйца или сметану, пишите. Наверное,я знаю как можно попробовать испечь без них.
 
Виктор, напишите мне, пожалуйста, как без сметаны печь :) Смесь шоколадная восхитительно пахнет, шоколадные крупинки натурального какао приводят в восторг и не дают спокойно спать по ночам - так хочется приготовить, но жаль переводить смесь на сметанный бисквит всего на одном яйце, хочется чтобы наверняка получилось отлично - как и со всеми смесями Гарнец.

У меня еще один вопрос про смесь Белый хлеб - пеку хлеб в духовке, получается отлично с первого раза ( у меня из обычной муки никогда не выходило приличного хлеба, а тут всегда стабильно хороший результат). Только я беру на 300 гр муки не 250 мл воды, а 350 - но результат мне очень нравится (я, наверное, где-то в видео рецепте видела правильную консистенцию хлеба - и разбавляю всегда постепенно до "густой сметаны"). Если взять меньше воды - получиться крепче булка - а сможем ли мы ее разгрызть ?
 
Цитата
Martatisha написал:
Виктор, напишите мне, пожалуйста, как без сметаны печь :) Смесь шоколадная восхитительно пахнет, шоколадные крупинки натурального какао приводят в восторг и не дают спокойно спать по ночам - так хочется приготовить, но жаль переводить смесь на сметанный бисквит всего на одном яйце, хочется чтобы наверняка получилось отлично - как и со всеми смесями Гарнец.

У меня еще один вопрос про смесь Белый хлеб - пеку хлеб в духовке, получается отлично с первого раза ( у меня из обычной муки никогда не выходило приличного хлеба, а тут всегда стабильно хороший результат). Только я беру на 300 гр муки не 250 мл воды, а 350 - но результат мне очень нравится (я, наверное, где-то в видео рецепте видела правильную консистенцию хлеба - и разбавляю всегда постепенно до "густой сметаны";). Если взять меньше воды - получиться крепче булка - а сможем ли мы ее разгрызть ?

По Белому Хлебу - не вижу смысла , что либо вам менять, если и так все получается.
По шоколадному торту, наберите в поиске "веганский заменитель яйца " , прочитайте. Он представляет из себя отвар семян льна в определенных пропорциях.
Единственное , что надо сделать , добавить чуть лимонной кислоты, что бы компенсировать отсутствие кислой сметаны.
Что получится , я не знаю. Но думаю, что путь такой. И навернеяка не получится вкуснее...
 
К понедельнику тоже выложу фотоотчет по шоколадной и кокосовой смеси =), аж интересно стало, так нахваливают кокосовый тортик. Так что ждите моего отчета =)
 
Смесь шоколадный тортик мне начала ночью сниться. Мне кажется очень гармонично будет в постных кексах по типу тортика "Александра", или гречневых на растительном масле. Т.е. и без яиц совсем и без сметаны.
 
Моя семья тоже оценила все смеси на 5+. Единственное, мне кажется, что для экспериментов одного пакетика каждой смеси недостаточно. Я бы попробовала слегка уменьшить кол-во муки в шоколадом тортике, но к сожалению смесь закончилась. Не сочтите за наглость, пожалуйста))) Большое Вам спасибо!!!
 
Цитата
Оксана Масленникова написал:
Моя семья тоже оценила все смеси на 5+. Единственное, мне кажется, что для экспериментов одного пакетика каждой смеси недостаточно. Я бы попробовала слегка уменьшить кол-во муки в шоколадом тортике, но к сожалению смесь закончилась. Не сочтите за наглость, пожалуйста))) Большое Вам спасибо!!!
Да, мне тоже не хватило одного пакетика!))) Особенно шоколадного.
А когда смеси появятся в магазине? Или может можно заказать экспериментальные?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.