Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Кокосовый торт"
 
love1603, Добрый день. Напомню всем как проходит тестирование смесей ТМ "Гарнец".
Сначала готовим выпечку по базовому рецепту, фотим, комментируем и только после этого Вы предлагаете свой рецепт, а не на оборот.
 
Цитата
love1603 написал:
Добрый вечер. Пекла так -
5 перепелинных яиц
3 ст.ложки муки
2 ст.ложки сметаны Простоквашино
сода на кончике ножа (совсем капельку)

из этого состава получилось 4 кексика .Немного влажноваты получились ,но очень вкусные . Выпекала вечером ,на утро остались 2 кексика сыну на завтрак ,так они оказался вкуснее даже ,чем те 2 которые скушали после выпекания )
Мне кажется на такое количество жидких ингредиентов, 3 ст.л. смеси ну ооочень мало. И соду зачем добавлять ЕЩЕ? Она же есть в составе смеси.
 
В этот раз все получилось просто превосходно. Было так ароматно, что я позабыла о своей диете и съела полтора кексика). Оказалось, что не только ароматно, но и безумно вкусно. Но муки, как мне кажется, нужно как и в шоколадном немного меньше.
 
А вот ничего проще никогда не пекла. Потратила на подготовку теста 5 минут, выпечка 35 минут. Итого 40 минут и все готово! Кокосовые маффины получились прекрасные! Вкус выдержанный, достаточно сахара, достаточно кокоса. Никакой возни, а выпечка чудесная. Кексики поднялись, пропеклись. Воздушные и нежные. Очень хороший вариант смеси. Мои домочадцы в восторге! Молодцы Гарнец!
311
 
вкусный, воздушный вариант. С уменьшенным количеством муки попробовать не удалось, так как первая попытка была неудачной.
 
Здравствуйте! сегодня испекла кекс по основному рецепту. Получилось чудесно! Лёгкий, воздушный, нежный вкус, прекрасный аромат и консистенция. Дети были в восторге. Пекла 45 минут -- наверное, это особенности моей духовки. Готовый кекс разрезали, промазали сметанным кремом, добавили бананов. Получился настоящий торт, спасибо огромное!
 
 
 
 
Подскажите , пожалуйста, какое количество смеси у вас уходит на один торт в среднем. У кого сколько ? Не важно этой или любой другой.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 22.03.2015 16:33:51
 
думаю, грамм 400 было бы хорошо на средних размеров торт
 
Есть другие мнения ? Речь об оптимальном размере упаковки.
 
Есть другие мнения. Упаковки по 500 грамм были бы удобными. На 2 тортика.
 
Пекла по базовому рецепту. Размешалось все хорошо, без комочков. Торт поднялся хорошо. Семья оценила на 5+. Очень вкусный, достаточно сахара. Смесь супер!!!
 
Мне тоже кажется 500 г, можно сделать 2 маленьких или 1 большой тортик, ещё духовки у всех разные особенно газовые которые сейчас делают из тонкого металла и в них трудно выпекать выпечку крупных размеров( быстро падает температура, а при увеличении огня подгорает нижняя часть выпечки, можно так же остаться и с непропечённым коржом), поэтому чтоб наверняка получалось лучше печь небольшие коржи.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.