Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пятый этап тестирования "Бородинский хлеб", Бородинский хлеб
 
Здравствуйте! Спасибо за приглашение на тестирование, и за посылку.
Бородинский хлеб.
По некоторым причинам, сейчас нет возможности воспользоваться хлебопечкой, поэтому мой эксперимент проходил в ручном режиме.Форма маленькая, поэтому все ингредиенты разделила пополам. Уксус яблочный заменила на щепотку лимонной кислоты разведённой в чайной ложке воды.Замесила тесто, переложила в смазанную маслом форму,накрыла полотенцем. оставила на 1ч.15 мин, около тёплой батареи. Тесто немного увеличилось в объёме. Выпекала в духовом шкафу( верхний + нижний режим) 25 мин, при темп. 185 C.Когда достала из шкафа, хлебушек был очень твёрдый, подумала что всё ничего не получилось.Постоял где то 30 мин, отошёл, стал нормальный. Разрезала ещё немного тёплый. Хороший, с хрустящей корочкой, мягкий мякиш, на вкус очень напоминает хлеб из смеси" Тёмный хлеб" У меня всё получилось! Оценка 5.
 
Дети ели с удовольствием.Мне показалось что на вкус немного горчит, может так и должно быть?
 
Сегодня у меня была вторая попытка испечь бородинский хлеб. Была бы ещё смесь, была бы ещё и третья попытка, но так как хотелось достичь наилучшего результата, то решила сразу убавить воду и дрожжи. В итоге воды 345 мл и полторы чайные ложки дрожжей. Видом меня хлебушек в этот раз порадовал, верхушка не осела, хлеб хорошо пропекся, но не такой ноздреватый как в прошлый раз, даже не знаю хорошо это или плохо)))))). По вкусу замечательный! Если была ещё попытка, наверное убавила только воду, а дрожжи оставила бы как есть.
 
EllinS, ясно. Удачи вам в экспериментах!
 
annabelickova, какой красивый хлебушек у вас получился! По поводу горечи- впервые с этим сталкиваемся. Все компоненты,входящие в смесь, не дают горечи. Постараемся еще проверить именно по этому параметру.
 
Вторая попытка. В рецепт внесла корректив для своей печки. Вода 350 мл вместо 355, и дрожжи 1,5 ч.ложки вместо 2. Результат на мой взгляд на 5++++++!!! Злеб получился настоящий Бородинский!! Мои домашние передают компании Гарнец огромную благодарность. Давно забытый вкус Бородинского хлеба порадовал и подтвердил, что жить можно и без глютена. Хлеб по вкусу точно Бородинский, сбалансированный, все в нем хорошо, даже придраться не к чему. Мякиш идеально пропеченный, достаточно воздушный, мягкий. Корочка волшебная!!!! Спасибо Гарнец за прекрасную смесь. Хочу ее побыстрее видеть на полках магазинов! По-истине шедевр без глютена!!!! Благодарим от всей семьи.


 
EllinS, огромное спасибо! У вас получился прекрасный хлеб. Дрожжи скорее всего тоже поубавим в рецепте- поэкспериментируем.
 
Цитата
Julia написал:
EllinS , огромное спасибо! У вас получился прекрасный хлеб. Дрожжи скорее всего тоже поубавим в рецепте- поэкспериментируем.
Да, я скорее всего оставлю в своем рецепте 355 мл воды и 1,5 ч.л дрожжей. Вода не помешает и хлеб будет еще воздушнее. Иногда удивляюсь как 10 мл воды играют свою "роковую" роль. Но дрожжи пока 1,5 ложки, а возможно и снизить до 1,3 ч.ложки.. Когда вы эту смесь запустите в продажу, я еще раз попробую поиграть с водой и дрожжами. Понятно, что лишние дрожжи ни к чему. Вот трещинка сверху на корочке как раз может говорить о большом кол-ве дрожжей. Профи пишут на форумах, что "зевают" хлебушки именно из за избытка дрожжей. Короче, нужно довести дрожжи до минимума, а хлеб до идеального состояния. Но на мой взгляд эту смесь уже можно запускать. В ней все шикарно!!! И она не сложная и не капризная. При минимальном усилии и наличии хлебопечки справится даже школьник.
 
Здравствуйте! Посылочку получила.
Выпекла Бородинский хлеб, строго по рецепту. Хлебопечь Panasonic, пекла в режиме "безглютеновый хлеб". Хлеб получился вкусный, пропёкся. Пахнет оболденно!!! На наш вкус ни много пресноват. Во второй попытке добавлю соли и молотого кориандра. Ещё во вкусе не хватает кислинки, как в обычном чёрном хлебе. Надо над эти подумать.
 

EllinS,у Вас ХП Панасоник? И воду измеряли стаканом от нее?Хочу тоже чтобы красивый хлебушек получился,но вся в сомнениях,я знаю,что мой стакан от ХП очень отличается от "действительных мл" Но всегда для ХП им измеряю и результат отличный,а вот для духовки-нет, и там я измеряю аптечным флаконом
 
Цитата
Елена Егорова написал:

EllinS,у Вас ХП Панасоник? И воду измеряли стаканом от нее?Хочу тоже чтобы красивый хлебушек получился,но вся в сомнениях,я знаю,что мой стакан от ХП очень отличается от "действительных мл" Но всегда для ХП им измеряю и результат отличный,а вот для духовки-нет, и там я измеряю аптечным флаконом
Да, Панасоник и я использую мерный стакан от х/печки.
Изменено: EllinS - 18.01.2018 19:53:38
 
Добрый вечер! Выпекала хлеб в хлебопечке Панасоник на безглютеновом режиме.Использовала мерный стакан от хлебопечки. Делала строго по рецепту. Верхушка хлеба немного опала. По структуре хлеб как-будто не пропекся, но при этом мякиш не сыроватый. По вкусу хлеб очень понравился. Ароматный бородинский хлеб!!!!
 
Гоглик, спасибо! Сейчас немного корректируем рецептуру, чтобы снизить вероятность опадания верха хлеба. Масса густовая при замесе получается, часто над лопаткой образуется воздушный пузырь, который потом надувается. Мы советуем до того, пока ХП не начнет расстаивать тесто,помогать ей иногда лопаткой при замешивании.
 
А у меня вторая попытка такая же....убавила воду на 10 мл,,дрожжи до 1,3 ч.ложек,воду охладила.Во время замеса,когда из углов муку лопаткой сгребала,обнаружила,что тесто жиже,чем первый раз. Хлебушек пониже получился,верхняя корочка немного провалена, и когда перевернула ведро от ХП,доставая хлеб,верхняя корочка рассыпалась. На разрезе поры большие Хлеб делала с ИЗЮМОМ,предполагаю,что из-за него так. Промыла,потом завернула в полотенце и немного отжала, в первый раз изюм был плотный, в этот раз очень мягкий,может он дал какую-то жидкость . Не знаю,где ошиблась. Но хлебушек пропечен и очень вкусный.
 
Выпекали хлеб из смеси "Бородинский хлеб" два раза строго по рецепту. Первый раз не поднялся, был резиновый и очень плотный (1,2 фото). Сменили дрожжи, вдруг проблема в них, но на второй раз тоже не поднялся, на вкус лучше, но чуть-чуть горчит. Оба раза добавляли изюм.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.