Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пятый этап тестирования "Смесь из муки из зелёной гречки", Смесь из муки из зелёной гречки
 
Елена Егорова,Спасибо большое! Да, яблочки можно будет прямо в тесто добавить.
 
Шарлотка по второму рецепту, где 200 гр смеси. Все получилось и пропеклось! Правда пятое яблоко мне тоже не удалось поместить. И выпекала я в мультиварке на режиме выпечка 60 мин. По вкусу гречка ощущается, но съедобно))))
 
Добрый вечер! Сегодня пекла хлебушек по рецепту. Повторюсь: временно нет возможности воспользоваться хлебопечкой. поэтому замес вручную, и выпечка в духовке.Форма маленькая,все ингредиенты разделила ровно пополам.Хлебушек получился! Извиняюсь за изначальное фото, пока отвлеклась, уже маленький продегустировал. Интересно, на дрожжах как себя ведёт данная смесь?
Изменено: annabelickova - 21.01.2018 21:35:23
 
Делала оладушки по рецепту,кефир взвесила в граммах. Тесто жидковато, оладушки получились тонкие,но нежные и вкусные. Дети ели с огромным удовольствием. Когда осталось немного теста,добавила сахар,мелко порезанное яблочко и чуть корицы. С корицей исчез вкус гречки. Все оладушки съедены за раз. Очень понравились!
 
Испекла хлеб из этой смеси, но у меня почему то он не пропекся. Получился сыроватый. Делала строго по рецепту. Тесто мешала руками, выпекала в хлебопечке на режиме выпечка. А на вкус понравился!!! Особенно хорошо, что в рецепте нет дрожжей.
 
Испекла опять хлебушек, всё получилось, вкус непривычный, на любителя. Корочка хрустящая, мякиш пропечённый.
 
Ещё попробовала испечь кекс, на кефире, всё получилось отлично, только аромат у кекса получился совсем не обычный, возможно из за добавления в тесто ванильного сахара. Дети съели и не поняли, а на самом деле получился лёгкий привкус похожий на парфюм или мыло, и мне не одной показалось, дала в детском саду попробовать мамочке(тоже на безглютеновой диете). Думаю лучше будет без ванильного сахара.
 
annabelickova, да, мне тоже кажется, что ванильный сахар и гречка не вполне сочетаются. А так очень хороший хлебушек
 
shel (оксана масленникова), спасибо! Шарлотка на фото просто великолепная
 
Гоглик,да, эта смесь полностью гипоаллергенна. Хотя вкус гречки очень спицифичен,эту смесь стоит рассмотреть, т.к. у нее хорошая пищевая ценность (достаточно белка, витаминов, макро и микроэлементов), что очень важно при безглютеновой диете, она хорошо усваивается. То, что хлеб не пропекся- возможно, стоит увеличить время выпечки. Мы выпекали примерно один час.
 
В детстве, мама пекла бисквит с корицей, который мне очень нравился по вкусу. Ярко выраженный вкус гречки в выпечке, нам не очень нравится, поэтому я подумала, что корица будет кстати. Сегодня я решила испечь по этому рецепту бисквит. Рецепт такой: 1стакан кефира, 2 столовые ложки сметаны, 1,5 стакана муки( я взяла пополам смесь из гречки и универсальную, которая в продаже, не экспериментальную ) , 1 стакан сахара, 4 яйца, 1 чайную ложку соды, 1,5 чайной ложки молотой корицы. Выпекала в мультиварке 65 мин. Результат меня очень порадовал, вкус почти как в детстве))
Изменено: shel (оксана масленникова) - 29.01.2018 15:46:27
 
Здравствуйте! Испекла блины из смеси непропаренной гречневой крупы. Рецепт свой: 2 яйца, щепотка соли, 1 ст.л. сахара, 0.5 л. молока+вода, 2 ст.л.масла растительного,щепотка соды, 1 стакан смеси. Получилось вкусно. Гречкой совсем не пахнет и на вкус не чувствуется. Пеклись легко, как обычные.
 
Про экспериментировала и испекла "венские вафли". Получилось!!! И вкус интересный, муж сказал- пикантный...)) Вкус гречки ощущается , но он и придаёт особенный вкус . Рецепт пол порции : 100гр. масла сливочное, 50 гр. сахара, 2 яйца, 0,5 ст. молоко, 120 гр.смеси , 30 гр.крахмала кукурузного, 0,5ч.л разрыхлителя. Тесто замесилось легко, по консистенции как из обычной муки.
Изменено: Natali Gybinova - 02.02.2018 23:55:32
 

Оладьи из гречневой муки

Тесто по консистенции получается скорее блинное, чем для оладий. Когда тесто постоит, немного густеет. Получаются отличные пористые блины. Цвет светлый, гречневый запах и привкус ощущается совсем немного, у горячих сильнее, чем у холодных. У меня из этого количества теста получилось 16 блинов на сковороде с диаметром дна 17 см.

 

Шарлотка с яблоками на 150 г муки

Яблок взяла 300 г. У моей духовки нет термометра, температура была, скорее всего, выше 180 градусов (градусов 200), поэтому пекла не 45, а 35 минут. Цвет теста немного сероватый, выпеченного - коричневый. В горячем виде ощущается легкий гречневый запах. Домашние отметили наличие какого-то привкуса, но какого именно – не определили.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.