Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пятый этап тестирования "Универсальная смесь с разрыхлителем", Универсальная смесь с разрыхлителем.
 
Добрый вечер! Сегодня испекла кекс по своему рецепту; кефир 150г, сахар 100г,1 яйцо, масло раст 30г, ванилин, смесь "Универсальная смесь с разрыхлителем" 170г. Выпечка в духовом шкафу.. Всё здорово, и вкусно получилось!
Изменено: annabelickova - 23.01.2018 21:31:28
 
Добрый день! Сегодня решила еще раз испечь пирожки,но предварительно кефир откинула на х/б ткань на 15 мин,верхнюю часть взяла в тесто-125 гр,всё остальное строго по рецепту,масло выбрала растительное. Тесто намного гуще,чем в первый раз,лепилось легко,начинки клала много(картошка с тушеным луком и морковью). Результат очень порадовал,что сразу же сделала еще раз с др начинкой( творог с изюмом),часть по типу ватрушек
 
А еще печенье по 2 варианту-ореховое (мягкое),всё по рецепту,но без цедры и + орехи сверху. Вкуснотища!!!!!! Спасибо огромное!
 
Цитата
Елена Егорова написал:
Добрый день! Сегодня решила еще раз испечь пирожки,но предварительно кефир откинула на х/б ткань на 15 мин,верхнюю часть взяла в тесто-125 гр,всё остальное строго по рецепту,масло выбрала растительное. Тесто намного гуще,чем в первый раз,лепилось легко,начинки клала много(картошка с тушеным луком и морковью). Результат очень порадовал,что сразу же сделала еще раз с др начинкой( творог с изюмом),часть по типу ватрушек
Елена, у вас результат, на мой взгляд, шикарный. Я вот боюсь лепить пирожки. Я и с пшеничным тестом никогда не умела, а уж с без/гл то и подавно. Но вы развеяли мой страх. Буду пробовать!!
 
Елена Егорова, спасибо. т.е. от густоты кефира много зависит)
 
Испекла коврижку имбирную. Тесто мешалось достаточно трудно, было много мелких комочков. А сама коврижка объедение!!! Поднялась хорошо, подрумянилась.
 
А из оставшейся муки я сделала оладьи на кефире. Тесто размешалось хорошо. Добавила соли и сахар. Оладьи поднялись. Получились вкусные, а когда остыли не превратились в резиновые. Мне они очень понравились!!!
 
Гоглик, спасибо, и оладьи и коврижка очень аппетитные на вид!
 
Добрый вечер! Сегодня приготовили бисквит (без сметаны) и печенье песочное. Бисквит готовила в мультиварке, получился не хуже, чем из любимой смеси Белый хлеб. А вот печенье (готовили все по рецепту, только сахар вдвое уменьшили) получилось ну очень вкусное! Поднялось вдвое, мягкое, вкусное! Я в восторге.
 
Всем добрый вечер! Испекла кекс по рецепту, но к изюму добавила немного еще кураги, сушеной вишни и ананасов. Поднялся очень хорошо,пропечен и ВКУСНОТИЩА!!!!!!
Изменено: Елена Егорова - 31.01.2018 17:55:05
 
Здравствуйте! Сегодня делала печенье по второму варианту, только у нас не все едят с разными добавками, поэтому тесто по рецепту, сверху посыпала кунжутом.Получилось очень вкусно! Делала поменьше и побольше. Меньше менее растеклись.
 
Всем спасибо большое! По моему мнению, cмесь вполне отвечает своему назначению в доработке не нуждается. За присланные рецепты отдельная благодарность!
Если кто еще не написал, прошу поторопиться и выложить результаты на форуме. Заранее спасибо!
 
Опробовали рецепт оладушек. Тесто замешивается хорошо,без комочков. Смесь в целом мне очень понравилась - удобно, что не нужно заморачиваться с высчитыванием разрыхлителя. В приготовлении, по предложенным рецептам конечно, напоминает смеси для тортов - смешал и в печку. Если к смеси будут предложены основные рецепты, думаю популярность будет не хуже чем у имеющихся сейчас смесей. Согласна с Julia, смесь в доработке не нуждается.
 
Добрый вечер! Сегодня делала пирожки по рецепту. Скажу честно,когда стала лепить, решила что это в первый и последний раз из данной смеси, тесто сильно прилипало, если смачивала руки, то тоже ничего хорошего не получалось,добавила ещё 30г., это не помогло, смеси больше не было, взяла рисовою муку,использовала её на подпыл, и с ней уже нормально слепила пирожки. Что меня больше всего удивило - это результат. Пирожки увеличились в объёме, правда немного потрескались, и оказались ужасно вкусными))) Тесто делала на сливочном масле. Смесь очень понравилась, пирожки из неё буду обязательно делать. Единственное придётся доводить тесто до нужной консистенции самостоятельно не ориентируясь строго на рецепт, так как исходные продукты могут быть разные. Возможно у меня было масло и кефир с большим содержанием воды.
 
Делали блины из универсальной смеси с разрыхлителем по рецепту, получилось супер
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.