Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
У меня тоже хлебушек из смеси #7 с 250 мл воды не много не пропекся, с 240мл воды мякиш был лучше, но корка была более жёсткая.
Изменено: Оксана Масленникова - 07.05.2014 22:00:36
 
Попробовала ещё добавить яйцо плюс вода до 250мл. Остальные ингредиенты те же, но режим изменила на диетический быстрый, хлебопечь Панасоник. Корочка получилась тоненькая и не жёсткая, но воды я бы не много убавила.
 
Насчет пропекся/ не пропекся. Вы в каком состоянии хлеба оцениваете мякиш ? В горячем он всегда кажется чуть сырым.
Или в остывшем так ?
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 07.05.2014 22:14:07
 
Забыла написать - у всех булочек рецепт был один и тот же - яйцо+вода 250мл, масло 1ст.л., соль, сахар, мука, дрожжи неполная чайная ложка. Может масло у меня такое "пахучее"? И да, Виктор, номер 7 в теплом виде порадовал)
 
У Оксаны и Елены непропек ... А я вот не очень понимаю с чем сравнивать.. На основе рисовой муки всегда кажется в горячем виде чуть влажным.. Да и пшеничный тоже по памяти кажется теплым более влажным.. Но тем не менее это очень важные впечатления.
А что вы до этого пекли с чем сравниваете ? В остывшем виде тоже впечатление непропека ?

Маш, мы с яйцом не пробовали печь ..может еще комбинация вкусов .. Надо поэкспериментировать..
 
Я согласна, вкус у хлеба из смеси #7 приятный. Я всю выпечку фотографировала и оценивала в остывшем виде. Завтра попробую какую нибудь другую смесь))
 
Я сравнивают с Глютано mix it, из неё хлеб получается воздушный
 
Когда я теплый хлеб разрезала, в первой части эксперимента, тоже казалось, что не пропекся. А если сравнивать с Шер, то Шер суше чем Гарнец, и да, кажется что Гарнец не пропекается, но это только кажется... опять же в сравнении
 
Оксана , воздушным хлеб без химии, без ксантана не будет никогда. Это разный продукт совсем.. Тут скорее надо хлеб из смеси для Пиццы сравнивать. Там тоже есть ксантан.
Вот то что у вас ощущуение непропеченности - это меня тревожит..есть у вас есть у Елены, значит будет и у многих..
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев пишет:
Вот то что у вас ощущуение непропеченности - это меня тревожит..есть у вас есть у Елены, значит будет и у многих..
Виктор, по своему опыту хочу сказать - это как переход от пшеничной к безглютеновой выпечке, нужно время для осознания и привыкания. Может конечно мне опыты в первой части эксперимента помогают оценивать, но то, что номер 7 с 250 мл пропекается даже в моей ХБ это факт. Если уж у меня получилось)))) Кто-то уже говорил, что к чистым смесям просто нужно найти подход. Мое мнение, если что и сравнивать с Шер, ММ и Глютано, так это "Основу для пиццы". А "Белый хлеб" - это же совершенно из другого разряда смеси и к оценке подходить нужно также. Ну это мое мнение...
 
Моё мнение- нужно чуть чуть меньше воды. Самый первый мякиш меня вполне устроил, но корка получилась очень жёсткая, возможно из за того, что я выставила режим тёмная корочка. Завтра попробую ещё раз испечь с 240мл воды, средняя корочка)))
 
Маш, я тоже так думаю )) Но Лена и Оксана впервые испекли эту смесь и делятся ощущениями.. И они реально важны. Ведь сколько мы узнали в первой части ..И о привычке заливать теплой водой и о привычке к более гнустому тесту.. Нам приходится с этими привычками считаться..
У нас то не было вообще ни каких привычек и никакого опыта.. Поэтому нам реально важны первые впечатления.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 07.05.2014 22:55:31
 
А я вот на дрожжи думаю. Пакет саф-момента открыла 2 дня назад. Утром попробую из свеже открытого пакетика испечь. Где-то прочитала сегодня,что для БГ хлеба надо каждый раз новый пакет открывать. А хлебушек очень замечательный на вкус. Я разрезала через 2 часа после выпечки. Тут дети из школы вернулись и "смолотили" буханочку. У меня старшая ни Шер,ни Глютано не ест. А здесь с таким аппетитом ела.
 
Цитата
Елена Егорова пишет:
У меня старшая ни Шер,ни Глютаноне ест. А здесь с таким аппетитом ела.
Вот, детей - то не обманешь!)) Елена, у меня как-то тоже из-за дрожжей казус был, купили в другом магазине, а там видимо хранили неправильно.
 
Елена! Хотел спросить как вам хлеб на второй день показался...Но , если смолотили - это хорошо )))
Оксана, может у вас остался на второй день? Как сейчас мякиш?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.