Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Серый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Анна, попробуйте еще количество воды уменьшить.. Шапочка проваливается по известной причине..
 
Добрый день, Евгения! Для выпечки в духовке я беру воду комнатной температуры, примерно 40С. То что ,Вы развели дрожжи в тёплой воде, это правильно. Я разогреваю духовку до 180С минут 7-10 и ставлю хлеб на 25мин. Подходит хлеб у меня 1-1,5ч.
 
Анна, на вашем фото большие дырочки у хлеба. Скажите, вы в граммах или ложкой отмеряете дрожжи?
 
Здравствуйте, отмеряю чайной ложкой, это я увеличила время расстойки + 40 минут
 
Вчера попробовала 230мл воды + увеличила время расстойки на 20мин ( я это делаю потому что мне кажеться что даже безглютеновый хлеб получается пропечённей и воздушней если немного дольше подходит, а на режиме без глютена очень короткое время расстойки) .Хлебушек получился , но опять немного просел, мякиш отличный , наверное для него только подходит режим без глютена,если мы хотим с шапкой, как в первый раз. Хлеб получается вкусным на 5, просто нужно печь на режиме без глютена и рекомендуемом рецептом.
 
Здравствуйте! Анна,напишите,пожалуйста подробнее как на Панасонике добавить дополнительно время расстойки. У меня все-все программы стандартные,ничего не добавить. Или я не знаю,у меня ХП всего месяц назад куплена.
 
Вначале обычный режим без глютена, только время нужно контролировать, потом перед самой выпечкой нажать кнопку стоп, и расстаиваем ещё сколько нужно 20-30минтемпература в печке как раз нужная ещё долго держиться, затем переключаем на программу просто выпечка, выставляем время( я обычно ставлю 55мин), Это я подобрала свой способ выпечки, основная масса так делать не будет, поэтому я думаю вам даже и не стоит пытаться, если только для интереса, для оценки вкуса. Можно конечно ещё использовать основной режим, но это долгий процесс, а все хотят быстро и вкусно, и на основном режиме хлеб часто падает.
 
Спасибо!Понятно,я так делала с закваской. Но в инструкции не нашла,что можно прерывать программу,и больше не стала так делать.
 
Первый опыт со смесью " серый хлеб" оказался удачным. Результат отличный: хлеб вкусный, мякиш воздушный, не липкий.
Воды брала 240мл.
 
Сегодня обнаружила "минус" хлеба из смеси номер 5 серый хлеб - пеку 4-ый раз и съедается, зараза, за следующий прием пищи больше половины. Послевкусие остается и прямо манит съесть еще кусочек. Безобразие!))))
 
Да, да :) :) :)
 
Добрый вечер, мой четвёртый хлебушек, по основному рецепту (250мл воды) режим без глютена,температура воды 30-35 С, хлебушек хорошо поднялся, без шапки, очень вкусный.


 
Пятый хлебушек вода холодная 240мл, остальное по основному рецепту, режим без глютена, получился с шапкой, трещины большие( из печи достала не сразу после выпечки, возможно это тоже повлияло), всё равно вкусный.


 
Третий дубль: попыталась учесть былые ошибки с учетом рекомендаций. Все тот же рецепт + поставила в получше разогретую духовку, выпекала при температуре 185 градусов в течение 25 минут.

Поднялся хорошо, пробовала выпекать в силиконовой формочке, корочка нежная. Всем по вкусу.
 
.
Изменено: Татьяна Куликова - 29.05.2014 16:51:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.