Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросы по производству продукции
 
А вот зерно риса в помол у ваc шлифованное идёт и нет? Просто польза-то колоссальна различна?
 
Шлифованное.
Насчет пользы современного нешлифованного/коричневого риса тоже есть нюансы..
Витаминов там больше факт и клетчатка есть тоже...Но вот все равно рис не живой ((((
Его нагревают до 60 градусов по нынешним технологиям (((
Выпуск такой муки где-то далеко в планах...
Сейчас пока занимаемся запуском проекта www.gluten-free.ru
Нак мой взгляд это нужнее...
 
Здравствуйте, прочитав сообщения других пользователей в этом разделе, я отдаю себе отчет в том, что мой вопрос покажется вам странным. Я не производитель и не допытываюсь у вас секретов, просто долго пеку хлеб.
Я давно и постоянно покупаю весь ассортимент вашей муки и радуюсь, что в России стали производить цельнозерновую муку и муку из других злаков.
Вопрос: не могли бы вы поделиться точной информацией о содержании клейковины в муке или хотя бы писать содержание белка в процентном соотношении или способность абсорбации воды. Российские производители "отписываются" на пачках - везде те же 11 г - но это не правда, так как все марки делают разную муку.
Например, в разделе мука для пиццы - не указана сила муки ни в каком виде. Почему вы считаете ее подходящей для итальянской пиццы? (помимо орегано, непонятно зачем он там нужен). Также в статье про цельнозерновую муку написано, с моей точки зрения, провокационное заявление - "если содержание клейковины выше, значит ее добавили искусственным образом", ваша мука (по ощущениям и данным на пачке) содержит гораздо больше клейковины, чем, например, цельнозерновая мука в италии или франции, но вы же ее не добавляете ее искусственно. Зерно везде разное. Пышность тоже не особо-то зависит от содержание глютена (вообще что такое пышность...).
Буду благодарна за информацию.
 
Цитата
здравствуйте, прочитав сообщения других пользователей в этом разделе, я отдаю себе отчет в том, что мой вопрос покажется вам странным. я не производитель и не допытываюсь у вас секретов, просто долго пеку хлеб.
я давно и постоянно покупаю весь ассортимент вашей муки и радуюсь, что в россии стали производить цельнозерновую муку и муку из других злаков.
вопрос: не могли бы вы поделиться точной информацией о содержании клейковины в муке или хотя бы писать содержание белка в процентном соотношении или способность абсорбации воды. российские производители "отписываются" на пачках - везде те же 11 г - но это не правда, так как все марки делают разную муку.
пшеничная цельносмолотая мука имеет клейковину около 27. раз на раз не приходится, но пытаемся ..

Цитата
, в разделе мука для пиццы - не указана сила муки ни в каком виде. почему вы считаете ее подходящей для итальянской пиццы? (помимо орегано, непонятно зачем он там нужен).
потому что это смесь муки дурум и белой муки..суть именно в дурум..это смесь, которая использовалась раньше..теперь мукой для пиццы называется все что ни поподя..лишь бы клейковина была повыше..

Цитата
в статье про цельнозерновую муку написано, с моей точки зрения, провокационное заявление - "если содержание клейковины выше, значит ее добавили искусственным образом"[quote]
насколько я помню, речь идет о цельносмолотой муке в которой благодаря чудесным технологиям и особым способом помола клейковины вдруг стало больше чем в исходном зерне... или мука не цельносмолотая или клейковину добавили..что здесь провокационного..банальная вешь..однако подобная мука- смесь на рынке есть.. цельносмолотая мука+ отруби + клейковина, и люди обманываются читая подобные заявления производителя..

[quote] мука (по ощущениям и данным на пачке) содержит гораздо больше клейковины, чем, например, цельнозерновая мука в италии или франции, но вы же ее не добавляете ее искусственно. зерно везде разное. пышность тоже не особо-то зависит от содержание глютена (вообще что такое пышность...).
буду благодарна за информацию.

я тоже не знаю что это такое..и не люблю когда нас сравнивают с "эталоном" аля италия..мы заботимся что бы сохранить природные свойства продукта..итальянцы о том что бы сделать их смеси ( муку) продаваемыми и вкусными..мы ручками подбираем сырье ( зерно) и не делаем ни каких добавок при помоле..то есть я просто хочу сказать, что сравнивать наше производство и производство массовое не корректно..
 
Здравствуйте, V
Клейковина 27 - это примерно 13,5% белка?
Грано дуро (triticum durum) используется в приготовлении некоторых типов типичного хлеба в Италии (прежде всего на юге) и пасты, для неапольской пиццы используется в качестве подсыпки при формовке и выпечке. Норма UNI 10791:98, определяющая настоящую неапольскую пиццу говорит об использовании муки из мягких сортов пшеницы 00 W от 200 до 300 (что большая разница). Есть естественно еще и римская, сицилийская, генуэзская пицца, которые тем не менее не так твердо определены. Основная разница в использовании муки состоит в приготовлении пиццы - без дровяной печи, в домашней духовке можно приготовить только пиццу "на отрез", которая и требует муки с повышенным содержанием глютена.
В любом случае, возможно, у вас есть другие источники, которым вы доверяете.
Было бы здорово тогда, чтобы у вас можно было купить муку из твердых сортов отдельно, так как с ней действительно можно сделать множество вкусной выпечки.
Про пышность написано у вас на сайте - в описании продукта цельнозерновая мука. Муку Гарнеца (а не вас лично) сравниваю с итальянской мукой только в случае разговара про пиццу - рецепты пиццы и технологии - из Италии  и логично было бы иметь возможность соотнести одну муку с другой. Также как при выпечке багета, здорово было бы соотнести с французской мукой. Ваше мнение о существовании в Италии только муки массового производства и только с добавками - ошибочно.
Спасибо за ответ, было бы здорово если б ваш сайт стал источником надежной научной информации о зерне и свойствах муки и об особенностях муки Гарнеца. И передайте сотрудникам Гарнец спасибо за то, что они делают и наилучшие пожелания от группы московских хлебопекарей)
 
Цитата
Здравствуйте, V
Клейковина 27 - это примерно 13,5% белка?
Грано дуро (triticum durum) используется в приготовлении некоторых типов типичного хлеба в Италии (прежде всего на юге) и пасты, для неапольской пиццы используется в качестве подсыпки при формовке и выпечке. Норма UNI 10791:98, определяющая настоящую неапольскую пиццу говорит об использовании муки из мягких сортов пшеницы 00 W от 200 до 300 (что большая разница). Есть естественно еще и римская, сицилийская, генуэзская пицца, которые тем не менее не так твердо определены. Основная разница в использовании муки состоит в приготовлении пиццы - без дровяной печи, в домашней духовке можно приготовить только пиццу "на отрез", которая и требует муки с повышенным содержанием глютена.
В любом случае, возможно, у вас есть другие источники, которым вы доверяете.
Было бы здорово тогда, чтобы у вас можно было купить муку из твердых сортов отдельно, так как с ней действительно можно сделать множество вкусной выпечки.
Так продаем мы ее...http://veganashop.ru/products/item_36.html
Цитата
пышность написано у вас на сайте - в описании продукта цельнозерновая мука.
Там написано про выпечку: "Из-за пониженного содержания клейковины в этой муке (количество глютена в процентном соотношении понижено из-за повышенного содержания клетчатки и других полезных веществ) выпечка будет не такой пышной."

Цитата
Гарнеца (а не вас лично) сравниваю с итальянской мукой только в случае разговара про пиццу - рецепты пиццы и технологии - из Италии  и логично было бы иметь возможность соотнести одну муку с другой. Также как при выпечке багета, здорово было бы соотнести с французской мукой.
Вот именно про это я и говорю!!!
Мы берем за образец более старую Италию. Когда Римские солдаты готовили пиццу , тогда пшеницы мягких сортов в таком количестве и в помине не было. Полба была. А это - твердая пшеница. Плюс к тому у нее даже количество хромасом отличается )))) Мягкая пшеница придет к нам на столы значительно позже.... Вы же  берете за образец Италию современную. В современных технологиях производсьтва как муки так и хлеба очень много чего не хорошего, я бы не стал брать для домашнего хлебопеения за основу процессы ,настроенные исключительно на получение прибыли, а не на наше с вами самочувствие.

Цитата
мнение о существовании в Италии только муки массового производства и только с добавками - ошибочно.
Нет у меня такого мнения и не  говорил я такого..Но сравнивают нас именно с мукой массового производства.

Цитата
за ответ, было бы здорово если б ваш сайт стал источником надежной научной информации о зерне и свойствах муки и об особенностях муки Гарнеца. И передайте сотрудникам Гарнец спасибо за то, что они делают и наилучшие пожелания от группы московских хлебопекарей)
Передам обязательно ))) Спасибо вам, за хорошие слова..А про сайт мы постараемся, обещаю..И очень вам рекомендую ознакомиться вот с этой темой gluten-free.ru  или еще здесь можно посмотреть vk.com/club56313046
 
Здравствуйте, Виктор! На предыдущей странице прочитала, что рисовую муку делают из шлифованного зерна, но на пачке указано цельнозерновая мука. Я, вообще, не специалист, но думала, что "цельнозерновая" мука предполагает наличие оболочки, ну или еще какого верхнего слоя. Рисовая мука выглядит очень белой, в вашей полбяной, пшеничной и др. муке явно видны грубые частицы. И еще хотела узнать: высок ли гликемический индекс у рисовой муки? Такой же , что у шлифованного риса?
 
Татьяна, здравуствуйте.
Гликемический индекс муки всегда выше чем гликемический индекс зерна.
Про цельносмолотую муку , наличие оболочки вы думаете все верно..С рисом история очень сложная, он шлифованный всегда. Потому что у зерна риса цветочная ( грубая оболочка ) оболочка очень сильно прикреплена к зернышку и по другому ее просто не отодрать от него..Вопрос в степени шлифовки.. В нашей муке отрубей видимо маловато (((
 
Здравствуйте,Виктор! Значит, бурый рис- это несильно шлифованный рис? А выше сырье имеет ли бурую оболочку и или она удалена? Еще читала, что рис часто заражен сильно токсичной плесенью. Вы не проверяете сырье на наличие такой плесени? хотелось бы побольше отрубей в рисовой и пшенной муке, для полного ощущения полезности))). Пшено же также всегда шлифованное? На Вас одна надежда, аналогичных производителей в Росии больше не знаю. Видимо, пока на себе люди не прочувствуют влияние глютена, всерьез не воспринимают. Да и у многих российских предпринимателей главная цель сверхприбыль , в основном массовой производство. (((
Пробовала из смеси из  пшенной, зеленой гречки, рисовой, сахара со стевией, иногда добавляла полбяную муку , делать печенья из творога, пирог с яблоками, оладьи и блины. Вполне съедобно. Сегодня буду делать хлеб, квасится сутки( без закваски).
 
Цитата
Здравствуйте,Виктор! Значит, бурый рис- это несильно шлифованный рис?
Здравствуйте, Татьяна. Да , именно так.
Цитата
А выше сырье имеет ли бурую оболочку и или она удалена? Еще читала, что рис часто заражен сильно токсичной плесенью. Вы не проверяете сырье на наличие такой плесени? хотелось бы побольше отрубей в рисовой и пшенной муке, для полного ощущения полезности))).
Татьяна, я с большим уважением отношусь к замечаниям наших покупателей, особенно если они по делу и справедливы. Работа в этом направлении идет полным ходом..Не очень скоро все получится, но получится обязательно..Мы ищем подходящее сырье даже в Азии уже ))) И это не шутка..

Цитата
 Пшено же также всегда шлифованное? На Вас одна надежда, аналогичных производителей в Росии больше не знаю. Видимо, пока на себе люди не прочувствуют влияние глютена, всерьез не воспринимают. Да и у многих российских предпринимателей главная цель сверхприбыль , в основном массовой производство. (((
Пока занимаемся только рисом..Пшенная мука да еще и пшено не шлифованное  очень тяжелая тема...Не знаю как подступиться пока.
Цитата
 из смеси из  пшенной, зеленой гречки, рисовой, сахара со стевией, иногда добавляла полбяную муку , делать печенья из творога, пирог с яблоками, оладьи и блины. Вполне съедобно. Сегодня буду делать хлеб, квасится сутки( без закваски).
У нас достаточно много смесей без глютена
 
Добрый день! Сейчас очень многие люди, особенно жители мегаполисов обеспокоены поиском экологически чистых продуктов питая. И я из их числа. Все время покупала вашу продукцию и  в принципе очень ей довольна! Я по натуре человек наивный и раз у вас написано на упаковке что экологически чистый продукт, значит так оно и есть. А тут зашел разговор с подругой. И она спросила, а на где производится продукция? в какой области? на каких полях выращивается? вдруг зерно химикатами обрабатывали т.д. В принципе возможно это наивно у вас такое спрашивать. Но я не нашла на вашем сайте информации о партнерах, ваших поставщиках. Ведь действительно интересно чье зерно вы используете для своей продукции.. Импортное оно или у отечественных фермеров покупаете. Вообще есть ли вас какая-то система качества при отборе сырья?
 
Добрый день, вы бы спросили поконкретнее по какому именно нашему продукту у вас вопрос .
Контроль входного сырья конечно же существует !  
 
Здравствуйте, Виктор!
Прочитала в интернете, что пшенную крупу и рис шлифуют тальком, который вреден. Хотела узнать: ваша рисовая( цельно зерновая) и пшенная делается из такого зерна?
Спасибо
 
Цитата
pavloff1968 пишет:
Здравствуйте, Виктор!
Прочитала в интернете, что пшенную крупу и рис шлифуют тальком, который вреден. Хотела узнать: ваша рисовая( цельно зерновая) и пшенная делается из такого зерна?
Спасибо
Тальк не используется для шлифовки риса...
Он может использоваться  для глазурирования. Мы с таким рисом не работаем.
 
Скажите, пожалуйста, вся представленная продукция на вашем сайте, в частности мука, производится на ваших мощностях или покупается у сторонних поставщиков, а вы только фасуете?
Где приобретается сырье для продукции, как осуществляется контроль качества входящего сырья?
Не могли бы вы представить фотографии вашего производства? Мне, как потребителю, очень интересно где производится продукт, который я потребляю.

Спасибо.
Страницы: 1 2 След.