Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Порошок стевии., Тут мы пишем все что касается нашего опыта с этим продуктом.
 
Попробовала стевию использовать в выпечке. Заварила, процедила и раствор добавила в тесто и крем вместо сахара. С пропорциями не угадала немного, я та еще сладкоежка и на мой вкус сладости еще чуток бы. Внешний вид конечно пока так себе, но основную идею я выполнила - привкуса стевии не чувствуется. В тесто добавила какао и горький шоколад, в сметанный крем сок апельсина и цедру. Первый опыт использования сладкой травки так сказать.
 
Пожалуйста, делитесь своим опытом применения порошка стевии. Он сейчас у всех только формируется. Дело в том , что очень многим из нас противопоказаны фруктоза, глюкоза, сахароза и т.п.
 
Маш, а что будет если прямо порошек в муку сыпануть ?
 
Я пробовала только в сметанное печенье добавить порошком, получилось несладкое печенье с травой)) Частички стевии чувствовались, и привкус мне не понравился, горьковатое терпкое послевкусие на языке остается. Но это была скорее проверка на вкус стевии, так как в чае я вкус плохо распознала. Сегодня готовила панна котту из черемуховой смеси, вот второй раз очень пожалела, что в смеси сахар есть. Вкус черемухи очень яркий и стевия бы была как раз тут кстати. Это был очередной эксперимент)) Вот тут можно посмотреть http://www.glutenlife.ru/blog/Marishka/466/
 
Есть подозрение что тесто должно быть жидким..Но вы в плане выпечки первопроходец среди нас..Горьковатый привкус получается , если стевии слишком много ...
 
Всем добрый день! Со стевией "столкнулась" впервые. Рецептов нет.... Нашла в интернете такой рецепт: 20гр сух стевии+200 мл воды и в термос на 12ч,затем процедить и в холодильник. Оставшиеся листья ещё раз +100мл кипятка на 6ч в термос. Потом всё смешать и уже использовать в выпечке и т д. На вкус получилось .... ОХ! Горько!И не вкусно! Решила попробовать в выпечке. За основу взяла рецепт кулича из смеси Белый хлеб ( только всё в 2 раза меньше) 250гр смеси, молоко - 0,5 ст.; 2 желтка, масло слив.-50гр, соль-1/4ч.л.,настой стевии-2ст л. Сахара-взяла только1 ч л -для подъёма дрожжей.. Сделала дополнительно др вид теста: 100гр йогурта Валио + смесь Черемуховый торт" Получилось очень вкусно!
Страницы: 1