Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Смесь для выпечки, Тестирование смеси и разработка рецептов
 
 

У меня было несколько попыток испечь коржики, вот самая удачная из них: смесь для выпечки № 11 - 310 грамм; творог - 200 гр.; сливочное масло - 150 гр.; 1 яйцо; 0,5 стакана сахара; цедра 1 лимона. Способ приготовления: яйцо взбила с сахаром и лимонной цедрой, до полного растворения сахара, затем добавила творог (по рецепту надо было протереть через сито). Перемешала, добавила мягкое сливочное масло и просеянную муку, замесила тесто. После того, как тесто "отдохнуло" 10 мин. в холодильнике, раскатала пласт толщиной 1 см, вырезала формочкой для кексов коржики и поставила выпекать в разогретую до 220 гр. духовку на 12 минут. Вкусно получилось, но в следующий раз сыновья велели положить побольше сахара. Вкуса соды не было вообще, коржики поучились в меру рассыпчатые, нежные, творог не чувствовался.
Изменено: Евгения Елькина - 17.09.2014 11:13:32
 
Классные коржики, тоже захотелось испечь)
Вчера пекла оладьи
200г грушевого пюре
200г смесь №9
1яйцо
50г сахара
ванилин
Оладьи получились пышные, без ярко выраженного какого либо вкуса, попробую грушу заменить на яблоко,немного специфического привкуса безглютеновой выпечки, который больше чувствуется на второй день.Оценка на 4 +,дети ели с удовольствием. Фото нет по техническим причинам)))
 
Я использую блинную смесь, так как других у нас в городе нет. В чистом виде она у меня не прижилась, а вот в качестве основы для хлеба, блинов, тортов подходит. Недавно отыскала смесь зернобобовый хлеб. Очень обрадовалась - на ней хлеб практически не крошится, но опять же использую не в чистом виде, а с добавлением рисовой и гречневой, так как запах гороховый уж очень сильный)). Спасибо вам огромное за работу и продукцию. Надеюсь я добью руководство наших маркетов и в скором времени у нас будет больший выбор!
 
Цитата
Артемида пишет:
Я использую блинную смесь, так как других у нас в городе нет. В чистом виде она у меня не прижилась, а вот в качестве основы для хлеба, блинов, тортов подходит. Недавно отыскала смесь зернобобовый хлеб. Очень обрадовалась - на ней хлеб практически не крошится, но опять же использую не в чистом виде, а с добавлением рисовой и гречневой, так как запах гороховый уж очень сильный)). Спасибо вам огромное за работу и продукцию. Надеюсь я добью руководство наших маркетов и в скором времени у нас будет больший выбор!
Поделитесь, пожалуйста с нами рецептами. Коллективный разум огромная сила ! В каком городе Вы живете? Какие магазины и сети у вас есть?
 
Цитата
Анна Беликова пишет:
Классные коржики, тоже захотелось испечь)
Вчера пекла оладьи
200г грушевого пюре
200г смесь №9
1яйцо
50г сахара
ванилин
Оладьи получились пышные, без ярко выраженного какого либо вкуса, попробую грушу заменить на яблоко,немного специфического привкуса безглютеновой выпечки, который больше чувствуется на второй день.Оценка на 4 +,дети ели с удовольствием. Фото нет по техническим причинам)))
Вообще идея оладий с большим содержанием пюре из овощей или фруктов, со специями и т.п. очень хорошая. В индийской кухне очень популярны лепешки с кусочками овощей, травами и специями. То есть такому хлебу уже тысячи лет.Кроме того , что в нем нет дрожжей он еще и с цельными растительными продуктами. Я думаю , что подобные рецепты очень даже хорошие шаги в правильном направлении к здоровью...Побольше бы таких идей и конкретных рецептов.. Быстро ведь и просто все...До идеала не хватает совсем чуть-чуть - убрать сахар и яйцо из рецепта и крахмал из смеси..
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 20.09.2014 11:00:33
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев пишет:
Цитата
Артемида пишет:
Я использую блинную смесь, так как других у нас в городе нет. В чистом виде она у меня не прижилась, а вот в качестве основы для хлеба, блинов, тортов подходит. Недавно отыскала смесь зернобобовый хлеб. Очень обрадовалась - на ней хлеб практически не крошится, но опять же использую не в чистом виде, а с добавлением рисовой и гречневой, так как запах гороховый уж очень сильный)). Спасибо вам огромное за работу и продукцию. Надеюсь я добью руководство наших маркетов и в скором времени у нас будет больший выбор!
Поделитесь, пожалуйста с нами рецептами. Коллективный разум огромная сила ! В каком городе Вы живете? Какие магазины и сети у вас есть?
Живу я в Рязани. В Ашане продают блинную смесь, гречневую муку. В Ленте нашла зернобобовую смесь и тоже рисовую муку. В Глобусе нашлась еще гороховая мука. Вот и весь выбор на сегодняшний день.
К сожалению, по хлебу я точных пропорций не дам, так как готовлю больше по вдохновению так сказать и из того, что есть.
Хлеб пеку в хлебопечке на цельнозерновом режиме. Сначала 1 яйцо, немного сыворотки, соль, сахар жмых расторопши - он не только полезен, но и придает пористость хлебу. Смесь зернобобовая, гречневая мука и рисовая. 1,5 ч.л.дрожжей. Когда идет первый замес я всегда возле печки и смотрю на консистенцию, пробую на вкус соль, сахар. Стараюсь, чтобы тесто получалось как картофельное, густое пюре. Хлеб получается упругий, красивый, хорошо пропеченный и главное вкусный. Единственный недостаток - сохнет быстро, но я готовлю очень маленькие булки, а потому мы его за пару дней съедаем.
Для общего дела, на днях буду печь и постараюсь измерить все пропорции до грамма).
Ваша продукция и работа ОЧЕНЬ важны!
 
Цитата
Артемида пишет:
Цитата
VTimofeev Тимофеев пишет:
Цитата
Артемида пишет:
Я использую блинную смесь, так как других у нас в городе нет. В чистом виде она у меня не прижилась, а вот в качестве основы для хлеба, блинов, тортов подходит.
К сожалению, по хлебу я точных пропорций не дам, так как готовлю больше по вдохновению так сказать и из того, что есть.
Хлеб пеку в хлебопечке на цельнозерновом режиме. Сначала 1 яйцо, немного сыворотки, соль, сахар жмых расторопши - он не только полезен, но и придает пористость хлебу. Смесь зернобобовая, гречневая мука и рисовая. 1,5 ч.л.дрожжей. Когда идет первый замес я всегда возле печки и смотрю на консистенцию, пробую на вкус соль, сахар. Стараюсь, чтобы тесто получалось как картофельное, густое пюре. Хлеб получается упругий, красивый, хорошо пропеченный и главное вкусный. Единственный недостаток - сохнет быстро, но я готовлю очень маленькие булки, а потому мы его за пару дней съедаем.
А как же блинная смесь в рецепте участвует ?
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев пишет:
Цитата
Артемида пишет:
Цитата
VTimofeev Тимофеев пишет:
Цитата
Артемида пишет:
Я использую блинную смесь, так как других у нас в городе нет. В чистом виде она у меня не прижилась, а вот в качестве основы для хлеба, блинов, тортов подходит.
К сожалению, по хлебу я точных пропорций не дам, так как готовлю больше по вдохновению так сказать и из того, что есть.
Хлеб пеку в хлебопечке на цельнозерновом режиме. Сначала 1 яйцо, немного сыворотки, соль, сахар жмых расторопши - он не только полезен, но и придает пористость хлебу. Смесь зернобобовая, гречневая мука и рисовая. 1,5 ч.л.дрожжей. Когда идет первый замес я всегда возле печки и смотрю на консистенцию, пробую на вкус соль, сахар. Стараюсь, чтобы тесто получалось как картофельное, густое пюре. Хлеб получается упругий, красивый, хорошо пропеченный и главное вкусный. Единственный недостаток - сохнет быстро, но я готовлю очень маленькие булки, а потому мы его за пару дней съедаем.
А как же блинная смесь в рецепте участвует ?
Конечно участвует, если есть. )) Чаще всего для выпечки я использую рисовую муку и блинную смесь, во вчерашний хлеб я ее не добавляла и, наверное, зря - этот хлеб мне не очень понравился. Просто ее у меня мало осталось, а в Ашане Вашей продукции уже недели 2 нет(. У меня вообще нет определенных пропорций для хлеба - в ход идет все, что есть, а выбор у меня невелик. Завтра-послезавтра буду снова печь хлеб и постараюсь отмерить все, хотя как оказывает практика, чем меньше я думаю о пропорциях - тем вкуснее и удачнее получается).
 
Добрый вечер. У нас перестали заказывать смесь для оладий, говорят что плохо покупают, очень жаль что народ не распробовал, даже когда делала оладьи на масленицу, ребёнок носил на два праздника и наши оладьи были самыми вкусными.Так что пока буду печь из тестовых смесей, а дальше местом буду заказывать.
 
Цитата
Анна Беликова пишет:
Добрый вечер. У нас перестали заказывать смесь для оладий, говорят что плохо покупают, очень жаль что народ не распробовал, даже когда делала оладьи на масленицу, ребёнок носил на два праздника и наши оладьи были самыми вкусными.Так что пока буду печь из тестовых смесей, а дальше местом буду заказывать.
Анна, а где они стояли ? Кто их у вас продавал ?
У вас классный рецепт . Вы смешиваете муку с пюре..
Надо нам было пораньше знать это..На пачке бы указали...
 
Опт интернет магазин ЭКО продукты, или розница от них "Лавка Жизни", больше насколько я знаю ни кто в городе не торгует безглютеновой продукцией от "Гарнец"
 
А Метро ? О'кей ?
Эти гипермаркеты есть у вас в городе ?
 
Да у нас есть эти гипермаркеты, в Окее не было вашей продукции в безглютеновом отделе( последний раз была месяца 2 назад), а Метро мы не посещаем, очень далеко, нужно точно узнавать есть там эта продукция или нет.
 


Здравствуйте решила пожарить отбивные из куриного филе в кляре.
Кляр рецепт:
1 яйцо
100г кефира
1\3 ч.л соли
100 г смесь№11
Всё перемешала, мне показалось густое добавила 15мл воды, можно было и не добавлять.
Тесто осталось и я пожарила в кляре ещё один маленький кабачок, оба блюда получились очень вкусными с отличной мягкой (после остывания) корочкой, без каких либо непривычных вкусов, на 5+. Мне кажется можно брать 50 на 50 молоко+кефир.
на это кол-во кляра у меня ушло:
1 куриная грудка
1 маленький кабачок


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.