Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Милана по поводу яйца я поступаю следующим образом: Разбиваю в мерный стакан яйцо( чаще только желток) и доливаю воды до нужной метки. Сливочное масло я добавляла в хлеб, вкус менялся в сторону батона молочного. В принципе очень даже ничего...
 
Сегодня испекла хлеб из смеси № 4 по Миланиному рецепту в двух хлебопечках - Мистери и Панасоник., добавила 300мл воды и 1ст.л
растительного масла.





разрезала хлеб, когда он совсем остыл. Мякиш хороший. запах приятный. Корка сверху мягкая. А вот снизу чуть жестковата, видно за счёт масла он поджаривается немного.
 
Татьяна, а почему у вас в мистери корочка такая бледная? Сколько печем, такой корочки ни разу не было, всегда румяная - и с маслом и без масла, и с яйцом и без
Изменено: Marishka - 20.03.2014 14:53:55
 
Смесь номер 2. Яйцо, масло, вода - 250мл, дрожжи - полчайной ложки. Разрез остывшего хлеба. Пропекся, корка жестковата, вкус приятный
 
Смесь номер 4. Яйцо, масло, вода - 250мл, дрожжи - полчайной ложки. Разрез в остывшем виде. Поднялся, пропекся. Вкус - напоминает сырое тесто, мне не понравился. Пробовала в сравнении с номером 2
 
Похоже общими усилиями нашли оптимальный рецепт , как это все выпекать. Да уж, от исходного "базового рецепта" очень далеко...
 
Маша, я всегда ставлю режим Х/П цвет корочки - средний. Попробую ставить на тёмную корочку.
.
Изменено: Татьяна Куликова - 21.03.2014 10:50:00
 
Цитата
Татьяна Куликова пишет:
Маша, я всегда ставлю режим Х/П цвет корочки - средний. Попробую ставить на тёмную корочку.
.
Ясно, мы просто 7 программу включаем
 
Виктор, в анкету можно внести изменения? Нужно выбрать лучшую из 6 смесей, но так как смеси были разные - 4 белый и 2 серый, я ставлю 2 оценки, т.е. лучшая смесь по белому хлебу и лучшая по серому. Возражений нет?
 
Маша, можно делать все что вы посчитаете нужным.. Только оцените все смеси, пожалуйста . Или те ,которые вы считаете, имеет смысл оценивать.. Все остальное как хочется.. Примечания и т.п....
По общим результатам мы немножко подправим опытные образцы и рецепты и снова вышлем то что получилось..Как только получим смеси, которые всех устраивают и легко выпекаются , будем думать как их запустить в производство..
Нам нужны новые участники тестов, помимо тех, кто уже с нами ...)))
Хотя бы просто потому, что мы тут уже поднаторели немного на этих смесях и выпекать новые нам будет не сложно..
А нам помимо всего еще нужно объективное мнение , насколько просто это будет сделать..
 
Смесь №3. Базовый рецепт 275 мл воды, я взяла 250 мл воды +25 мл масла+ соль+сахар + 300 грамм мука + 3 гр (чайная ложка) дрожжей. Хлеб поднялся, достаточно мягкий по вкусу неплохой, но ощущение сыроватого хлеба. Исходя из того, что крыша с небольшой ямкой делаю вывод, что воды надо чуть меньше. Корка слишком жесткая. Не могу понять почему? ПОпробую без масла на 265 мл воды. А пока вот что у меня вышло.
Изменено: EllinS - 21.03.2014 14:04:00
 
Эльвира, мне кажется лучше масло оставить , а воду убавить.. Например взять воды 240 + 25 масла или например 230 + 40 масла ..Ну как-то так... Должно получится лучше.
 
Смесь номер 1. Яйцо, масло, вода - 230мл. Дрожжи - полчайной ложки. Подъем хлеба как и у смесей 2 и 4, небольшая шапочка. Пропекся, запах хлеба. Вкус приятный. Не крошится. Корочка хрустящая, не жесткая, по вкусу пшеничный хлеб один в один. Из смесей 1,2 и 4 - по вкусовым ощущениям мне больше нравится хлеб из смеси номер 1. Один недостаток - непонятное, слегка горьковатое послевкусие



Смесь очень даже пригодна к выпечка хлеба)
Изменено: Marishka - 21.03.2014 16:02:39
 
Цитата
Татьяна Куликова пишет:
Маша, я всегда ставлю режим Х/П цвет корочки - средний. Попробую ставить на тёмную корочку.
.
Татьяна, мы сейчас при запуске проверили и в инструкции искали - у мистери нет функции "выбор корочки" на режиме безглютен
 
Это появляющиеся исчезающие послевкусие настораживает... Испечем в понедельник, по вашему рецепту.. Одни и те же ингредиенты в смесях..Но послевкусие где-то есть , а где-то нет.. Надо разбираться опять...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.